Тромбо-АСС при лечении вен во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, я на 29 недели беременности и у меня периодически, когда долго стою или хожу начинает в верхней части ноги побаливать, как будто горячо становится и разливается по ноге (по передней поверхности бедра левой ноги). Пока не присяду отдохнуть, не проходит. Ходила на консультацию, сказали, что это конечно из-за беременности, нагрузка на позвоночник поясничный отдел, поэтому таким образом он даёт о себе знать. Из лекарств сказали ничего нельзя и даже мазей. Но тут гинеколог вдруг решила мне назначить попить Тромбо-АСС, при чем о ноге я ей не рассказывала, типа для разжижения крови, хотя анализы у меня все хорошие, я конечно не поняла зачем мне его пить тем более там противопоказания - беременность! (3 Триместр особенно). Я подумала, а может мне Тромбо-АСС помочь с проблемой ноги, это же вены. Я вот не знаю, как он в моем случае будет действовать. Или Тромбо-АСС точно неуместен в решении моей проблемы и лучше его не пить. Мне, конечно, лишний раз принимать никаких лекарств не хочется. Ваше мнение, может ли Тромбо-АСС мне помочь, назначаете ли Вы его в свой практике. А в случае беременности?
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

2 ответа

Здравствуйте. Не надо ничего принимать! Тем более аспирин. Купите компрессионные чулки и носите в течении дня этого будет достаточно.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-08 13:41
Хорошо. Спасибо большое, доктор, за быстрый ответ.