Варикоз половых губ
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Проблем с венами не было за исключением второй беременности, когда ныли ноги, проступали синяки и был жуткий варикоз половых губ. Увидев это и услышав мои жалобы, гинеколог отправила на УЗИ вен, которое ничего не показало, всё в норме. Как оказалось потом плод у меня был 4300 кг. Спустя вот 5 лет, симптомы эти стали вновь проявляться. Наступила жара, ноги на работе отекают(работа сидячая), ноют, утром просыпаюсь, как буд-то и не ложилась, ноги гудят как телефонные столбы да ещё и вена на половой губе вылезла как во время беременности. Доктор, что мне делать? Флебодию, Детралекс никогда не пила. Принимаю КОК второй год по назначению врача. Есть ли взаимосвязь?
Теги: вены на половых губах
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа
Здравствуйте. Ноги у вас скорее всего болят не из-за вен так как по УЗИ я понимаю норма у вас все симптомы неврологические связаны с поясничным отделом позвоночника. То что на половой губе это надо смотреть и решать что делать возможно это и не вена. Взаимосвязь с кок нет. Фоебодия детралекс варикоз не уберут.