Можно ли лететь на самолете варикозом половых губ при беременности?
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нахожусь на 24 неделе беременности. Беременность протекает хорошо. На этих выходных планируем с дочкой лететь в крым на каникулы на одну неделю(дочка в первом классе, роды естественные в срок без разрывов). К вечеру или иногда когда лежу и потом встаю чувствую сильную тяжесть в больших половых губах. Обычно после ночного сна утром ее нет. Работа сидячая и к вечеру идти не приятно и сильно тянет. На приеме своему гинекологу я сказала о данной проблеме, но она сказала что это расходятся кости и нужно носить пояс бандаж. Его я вчера купила, но носить еще не начинала. Сегодня обнаружила что на половых губах очень сильно видны вены, и болят именно они, а не кости. На ногах варикоза нет, но теперь лететь очень боюсь. Вспомнила что после первой беременности один раз мне врач узи сказал что есть варикоз органов малого таза. Подскажите пожалуйста, можно ли лететь или нет? Если лететь то может купить чулки профилактической компрессии или можно чем то мазать половые губы? Или что еще можно предпринять и не опамно ли это? Боюсь до вылета уже не успею посетить врача.
Спасибо Вам заранее!
Теги: вены на половых губах
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

5 ответов
Здравствуйте. Лететь можно! Купите колготки 1 класс компрессии и спокойно летите! Варикоз промежности это бывает при беременности.
1