Аллергия и беременность.

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Беременность 25 неделя. Больше месяца мучаюсь аллергией (сильная заложенность носа, слезоточивость и зуд глаз, чихаю). От сильной заложенности носа использую отривин детский или назол адванс (1-3 раза в день), потому что невозможно спать ночью и целый день терпеть забитый нос. Пиносол, который гинеколог прописала, не помогал. К аллергологу вчера ходила. Она прописала Зиртек, Тафен и Превалин. Симптомы аллергии прошли, кроме отека носа, поэтому опять использую отривин детский. Очень боюсь последствий от этих всех лекарств. Повлияют ли они на малыша?
Теги: аллергия на половых губах при беременности, аллергия на губах при беременности, аллергия на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 12:21
Здравствуйте, Регина! Зиртек возможно применять во 2 и 3 триместрах беременности. Превалин также может применяться во время беременности. А вот Тафен содержит глюкокортикостероиды, потому необходимо исключить капли из своего списка. Что касается сосудосуживающего для носа, то во время беременности можно пользоваться или детским препаратами, что Вы и делаете, или препаратами короткого действия. Потому Назол адванс исключите. С уважением, Елена