Варикоз при беременности в интимной зоне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Во время беременности заметила уплотнение на больших половых губах. С одной стороны на половой губе надутый бордовый шарик, с другой стороны несколько таких шариков меньшего размера и расположенных близко. Неприятных ощущений нет. Иногда присутствует набухание половых губ, как например при возбуждении. Это варикоз? Читала, что при беременности бывает, а затем проходит после родов. Так ли это?
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Да такое бывает при беременности возможно это промежностный варикоз. Чаще после родоразрешения он проходит. Это может быть ещё воспаление бартолиновой железы. Покажитесь гинекологу.
Платная консультация
Ольга 2021-11-02 21:52
Подскажите, если это варикоз, то какие компрессионные чулки нужны в роды, какой класс компрессии?
Если на ногах нет варикоза то достаточно 1го класса. Если есть то 2й