Безболезненный синий нарост во влагалище в беременность

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 36 лет. Вторая беременность. В первых родах был разрыв. Зашивали. Я не смотрела особенно, как и что у меня, к врачам не ходила. Так как была психологическая боль от разрыва. Но помню, что синего ничего не было на входе влагалища. Считала, что опущения есть. Так как не входе было все несимметрично. Недавно муж заметил, что у тебя ещё и внутри что то набухло. Сказал, что раньше не замечал. Сейчас беременность 6 мес. Обнаружила синее образование на входе влагалища. Оно идёт доверху внутри влагалища. И двигается из стороны в сторону. Объемное. Крепится к правой стенке влагалища. Не болит. Просто выпадает немного наружу после усилий. В положении ноги вверх оно уходит внутрь и по - моему белеет(муж сказал). На левой половой губе варикоз и вся нога варикозная. А справа просто набухшая половая губа. Варикоза нет. Синее образование находится на правой стенке влагалища. При усилии ощущение что внутри влагалища справа давление небольшое, набухание. Половые губы также тяжелеют от усилий. Вообще самочувствие отличное. И это образование вызывает недоумение. С таким образованием можно рожать естественно? Или требуется удаление? Кесарево? Прилагаюю фото. Одно в положении сидя, другое - ноги вверх. К врачу только после карантина.
Теги: беременна влагалище фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 16:17
Добрый день, это не является противопоказанием для естественных родов. После родов через 6 месяцев можно будет сделать пластику влагалища.
лена 2020-04-20 17:49
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, как называется этот нарост. Варикоз влагалища? Киста? И тд. Это же вроде не опущение стенки, так как образование крепится к стенке влагалища. И имеет синий цвет как при варикозе. В общем, я запуталась. Заранее благодарю.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-20 18:03
Визуально по фотографии у Вас есть ректоцеле. Но о методах лечения и коррекции более подробно можно будет говорить после вагинального осмотра. Вам стоит очно показаться врачу гинекологу.