Варикоз половых губ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня деликатный вопрос. На днях пошла в душ и мне показалось, что на половой губе прыщик, когда посмотрела то увилела шарик темно синий, твёрдый, 1-2 мм, но прям острый торчит под кожей. Рядом ещё 3 но не настолько ощутимые. О варикозе половых губ узнала 4 года назад во время первых родов. Со слов врача "очень сильный варикоз". 2 года назад были ещё одни роды. Врач промолчал. На осмотрах гинеколог тоже не обращал внимания, флеболога в нашем городе нет. По УЗИ в органах малого таза не обнаружено варикоза. Но вот эти твёрдые шарики, темно-синие меня пугают. Раньше не были ощутимые при пальпации, а теперь прям выпячивают. Насколько это опасно, и решаема ли проблема
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Если эти образования плотные вряд-ли это вены. Скорее это бартолиновые железы. Конечно я не могу вам сказать что у вас. Покажитесь гинекологу.