Слабость и тяжесть в ногах

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моего сына после болезни тромбоз глубоких вен почему-то не стали работать ноги, сводит судорога не может стоять не чувствует свои ноги, тяжесть в ногах иногда даже подняться с кровати не может. Заторможен позвоночник. В чем проблема. Болей никаких нет. Много лежит. Возраст 32 года.
Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте. Какая болезнь? Кто выставил тромбоз? На основании чего? Все приведённые вами жалобы и симптомы более характерны для неврологической патологии. При тромбозе таких жалоб нет.
Платная консультация
Лариса 2020-04-26 11:55
Здравствуйте, Александр Владимирович!
Вначале я задала вопрос неврологу, но его переадресовали вам. Мой сын два года назад внезапно после перенесенного гриппа заболел тромбозом одна нога была полностью забита тромбами. Тромбоз определила скораяпо cito и он пролежал в больнице. 12 дней. У него пристеночный тромбоз Уже прошло два года, как мы лечимся от этого заболевания, сейчас лечения нет, прошла полная реканализация. Вена полностью проходима последнее заключение УЗИ Реканализация застарелого тромба правых общей бедренной, поверхностной бедренной вены. Подколенной вены, 3ББ вен, без флотации. Клапанная секторная недостаточность систем большой и малой подкожной вен. Без отрицательной динамики. Варфарин пили два года. Принимает только флебодиа,2 раза в год Ноет нога. Но как-бы на фоне этого заболевания он стал чувствовать тяжесть и слабость в ногах, вероятнее всего, потому-что лежит и не ходит. Мыщцы ослабли., ноги не слушаются. Не знаю что и делать.
Думаю вам нужен хороший невролог причём очная консультация и обследоваться. То что был тромбоз сейчас реканализация это значит что у вас нет тромбоза но последствия останутся на всю жизнь к сожалению. Но ни острый тромбоз а уж тем более реканализованный не дают симптомов слабости мышц и невозможность подняться с кровати это нонсенс. У вас на лицо неврологические нарушения. Вам нужно обследование у невролога! Я вам ничем не смогу помочь! А невролог какой перенаправил? С этого сайта?
Платная консультация
Лариса 2020-04-26 15:47
Спасибо, Александр Владимирович за Ваше внимание и полезные советы. Да. перенаправили с этого сайта, не видно кто именно. Сейчас карантин, обязательно приглашу невролога домой для консультации, как только наступит благоприятный период. Пока делаем упражнения, пытаемся вставать на ноги. Больную ногу продолжаем завязывать эластичным бинтом 2 класса компрессии. Без него у него ноет нога.
Лариса 2020-04-26 15:50
Александр Владимирович перенаправила меня неаролог -Гойман Таисия Вячеславовна
Попробуйте еще раз задать этот вопрос но другому неврологу их там 3е вроде.
Платная консультация
Лариса 2020-04-26 18:46
Спасибо, Александр Владимирович, я так и поступлю
С уважением и наилучшими пожеланиями, Лариса
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!