Прививка от ковида

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 31 января сделала первую прививку Спутник V. Чувствую себя очень плохо. Из носа течёт, горло першит, в жар бросает, как при климаксе. Хочу завтра сделать анализ IgM. Узнать, может я болею ковидом и не знала об этом, когда пошла делать прививку? Температуры нет. Надо ли его делать? Покажет ли он мне достоверную информацию, так как у меня уже есть этот вирус от прививки? И если IgМ будет завышен, то от чего? От того что я болею или от прививки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-07 09:06
Здравствуйте.
Не нужно делать, он может быть положительным.
Пейте больше жидкости, средства от аллергии, чай с малиной.
Платная консультация
Лариса 2021-02-07 12:03
Спасибо за ответ. Но я анализы уже сделала рано утром. Если бы пораньше пришёл ответ, я бы делать не стала.
Ещё раз спасибо.