Увеличенные лимфоузлы шеи и челюсти
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Меня уже несколько месяцев беспокоят увеличенные шейные и нижнечелюстные лимфоущлы. Они безболнзненны. Сдавала несколько раз анализ крови общий и биохимию. Так же 2 раза пропила антибиотики, лимфомиозот, иракской, но бесполезно! А в последнее время появилось такое чувство в грудине как буд то тоже увеличены лимфоузлы! Могу ли я их ощущать? Так же постоянно беспокоят не приятные ощущения во рту ни стоматологи ни лор врачи проблем не видят, а я уже замучилась. Что скажите по моим анализам может ли это быть началом онкологического заболевания. Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте!
Ощущать увеличенные лимфоузлы в грудной клетке Вы не можете, их можно увидеть только при рентгенографии органов грудной клетки. По результатам анализов все в норме, немного снижен уровень лейкоцитов.
Но началом онкологического заболевания это не может быть.
С уважением, Наталья Геннадьевна.