Количество антител после КОВИД

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! 11 месяцев назад переболел КОВИД в средне-тяжелой форме.
Сейчас сдал анализ на а/тела. Результат: 114 BAU/мл.
Прививаться сейчас не хочу-обострение гастрита. Поясните. Пожалуйста ситуацию с количеством антител. Достаточно ли их для защиты в настоящее время.?
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Антитела ни в одной стране не явлются основанием для отказа от вакцинации. Метод ненадежный и не стандартизированный.
Виктор 2021-10-21 21:36
Спасибо, за ответ! Зачем же тогда вакцинироваться и насильно "загонять" иммунную систему, если клеточная память на столкновение с вирусом уже пристутствует и при агрессии антигена будет получен ответ?
Заболевание оставляет после себя кратковременные антитела. У Вас есть сомнения по самому принципу вакцинации? Стоит переболели всем?