Антитела IGg к коронавирусу

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, с 1 по 14 наябре переболела коронавирусом. Вчера сдала кровь на антитела, система abbott США. результат 26bau/мл. В СМИ
везде пишут, что хороший иммунитет пр. Показателях 300-500 ед. Объясните пожалуйста, что значат эти цифры, нужно ли с таким количеством ат делать прививку? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-27 16:20
Нина! Только через 6 месяцев можете ставить Спутник Лайт. Сейчас вакцинация не показана.
Платная консультация
Нина 2022-01-27 16:51
Спасибо за ответ!
Получается 26 bau/мл это достаточное количество антител для защиты от коронавируса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-27 17:38
Нина! Ваш показатель выше положительного ответа тест ситемы в 3.5 раза. Нельзя ставить вакцину через 2 месяца после болезни. Только через 6 месяцев.
Платная консультация
Наталья 2022-05-08 08:13
Здравствуйте. Представляете, переболела в легкой форме с 11 по 25 январе (по симпт), подалась в лист ожидания вакцинации в марте, позвонили, сказала об антителах, сказали привьетесь позже.
Наталья 2022-05-08 08:14
P. S. это в 2021г было