Токсоплазмоз при планировании
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Муж (24 года) сдал спермограмму, в которой выявились отклонения от нормы (в частности, бактерии). Уролог диагностировал воспаление простаты. По результатам назначенных урологом анализов выявили Toxoplasma gondii, антитела IgG 650 MO/мл (Меньше 1.0 - негативный результат, От 1.0 до 30.0 - сомнительный результат, Больше или равно 30.0 - позитивный результат).
Сказали и мне сдать анализы - Toxoplasma gondii, антитела IgG 216.1 MO/мл (Меньше 1.0 - негативный результат, От 1.0 до 30.0 - сомнительный результат, Больше или равно 30.0 - позитивный результат).
Назначено лечение:
Роксигексал
Сульфадимезин
Флуконазол
Альфарекин
Попыталась разобраться в вопросе и запуталась окончательно. Наличие Антител IgG означает, что болезнь была в организме, но уже побеждена? То есть не требует лечения? Или при таких высоких показателях лечение все же нужно? Мы больше года планируем забеременеть и безрезультатно. Может ли быть причина в наличии Токсоплазмы?
Заранее спасибо за ответ!
Назначено лечение:
Роксигексал
Сульфадимезин
Флуконазол
Альфарекин
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
2 ответа
Юля! Диагноз токсоплазмоз должен выставить инфекционист на основании осмотра, наличия жалоб по этой инфекции, обследовании органов брюшной полости методом УЗИ, наличии антител класса М и G, и положительном ответе метода ПЦР на Токсоплазму. Если всего этого нет, то невозможно по одним только антителам классаG говорить об этом заболевании. Нет установленного диагноза, не проводится лечение.