Токсоплазмоз
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала анализы на токсоплазму. Беременность 18 недель. Вот ответ:
TORCH панель
Ig M к Toxoplasma gondii положительный (С=5,24) отрицательный (C< 0,8COI)
Ig G к Toxoplasma gondii положительный (С650) отрицательный (C<1 ME/мл)
Авидность IgG к Toxoplasma gondii 100 % низкоавидные: < 30%; пограничный результат: 30-40%; высокоавидные: 40%; не определяется: 0
Нужно ли лечение?
TORCH панель
Нужно ли лечение?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Светлана! Нужно сдать мазок со слизистых половых органов на ПЦР Токсоплазма и кровь из вены на ПЦР Токсоплазма. Если ответы будут положительными, т. е. будет выделен возбудитель, то провести лечение.