Помогите разобраться с анализами на таксоплазмоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,

Токсоплазмоз-анти-ТОХО-IgM: 0,55(результаты неопределённы) index <0,5-отрицательно,0,6 и более -положительно,0,5-0,59-серая зона
Токсоплазмоз-анти-ТОХО -IgG-77,7ме/мл(результат положительный) менее 1,6 отрицательно,3,0 и более положительно
Токсоалазмоз IgG-авидность: 45,65(авидность высокая) беременность 11 недель, врач сказал, что не знает, что у меня.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-24 11:21
Екатерина! Вы должны пройти осмотр и консультацию у своего инфекциониста по месту жительства. Высокая авидность указывает, что инфекционный процесс уже закончился. Пройдите мазок из урогенитальной зоны и кровь из вены на реакцию ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Если ПЦР не выявит возбудителя в этих исследованиях, то Токсоплазмы уже нет в организме. Вы на момент обследования здоровы.