Нет антител на Ковид. Поможет ли вакцинация
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Отсутствуют. Хотя теперь на фоне Ковида скачет давление.
Здравствуйте! Мы с мужем уже несколько раз переболели Ковидом. Я и в данный момент с 4 января болею. Муж даже лежал в больнице в Видном с 40% поражения лёгких. У меня болезнь всегда протекает месяц-полтора с жжением в груди, температурой до 38, скачками давления и один раз с полной потерей вкуса и обоняния. Лечусь антибиотиками всегда. Дело в том, что у меня ни разу не выявлялись антитела ни М ни Джи. Судя по всему я отношусь к той категории людей у которых нет ответа антител. Вопрос в том - поможет ли мне вакцинация, если я уже четыре раза переболела Ковидом и иммунитета хватает на месяц или два максимум? Антител просто нет. Заранее спасибо!