Вакцинация возможна ли при наличии антител к КОВИДу?
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, давление в принципе почти в норме, иногда до 140, но редко
Здравствуйте, Александр Борисович! Можно ли вакцинироваться от КОВИДа при наличии антител, G=14,2 (лаборатория МЕНДАЗОН); M=0. (в др лаборатории G=884 ЕД -ИНВИРТО, М=0)? проверяла в июне 2021г.
Ковид в легкой форме без температуры, но с небольшим кашлем был в октябре 2020г с ПЦР положительным, однако и антитела были G=14, М=1,1.
Через несколько дней в ноябре ПЦР - отрицательно, но не лечилась ничем от КОВИДа, только от кашля
Благодарю за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
По последним рекомендациям вакцинация возможна. Но целесообразнее провести ее осенью.
Всего хорошего.