Анализ на ковид
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с 6 октября болею, по признакам похоже на сезонную простуду или ОРВИ, болезнь в лёгкой форме, без температуры и кашля, заложен нос, першение в горле, заложенность ушей из-за отита, вся семья чихает. В субботу 10 октября общались с человеком, у которого 12 октября нашли ковид. Какой нам сдать анализ лучше: ПЦР или антитела и на какой день? Сегодня 7й день после контакта с заражённым лицом
1 ответ
Здравствуйте.
Сейчас имеет смысл только мазки- ПЦР. Смотреть антитела нужно на 10- 14 день от начала заболевания. Считайте сами.
Всего доброго.