Анализы ковид

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Была болезнь с симптомами ОРВИ с 12 по 14/02 и далее остаточный насморк, небольшой кашель, который сошел на нет.
В анализах (от 26/02) антитела к ковид М 9.58, а антитела G 2.90. Соблюдается режим изоляции, симптомов уже нет. Что целесообразно сделать, чтобы исключить возможность заражения других людей? Сдать ПЦР (который зачастую неправильно берут и он дает ложный результат) или пересдавать кровь на титры М и G позднее?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-27 18:17
Здравствуйте!
Сдайте ПЦР, если придёт отр, то с учетом давности болезни и начала развития иммунитета должны быть уже точно не заразны.