Вакцинация после Ковид
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в конце февраля у меня был положительный тест на Ковид. На рентгене был бронхит, затем пневмония. Специфических симптомов Ковида у меня не было (потери обоняния, вкуса), мы с мужем продолжили спать в одной кровати и у него тест был отрицательный. Также контактировала за день до тестирования с мамой и свекровью. У них тоже тест отрицательный. Поэтому я не уверена на 100% что у меня был именно Ковид. Сомнения исходят ещё из-за того что в прошлом году в мае мы болели с мужем и в этот раз было все совсем по другому.
Сейчас у нас началась вакцинация. Я не знаю, что мне делать. Если, я болела, то вакцину ставить нельзя. Если не был тогда Ковид то можно. Как поступить в такой ситуации? Через сколько после болезни можно вакцинироваться? Мы планируем беременность, можно ли вакцинироваться? Не повлияет ли вакцина на детородную функцию? (много разговоров об этом, а детей очень хочется, так как детей не имеем ещё). Лучше привиться до наступления беременности?
3 ответа
Здравствуйте. Проверьте у себя уровень защитных антител к ковид и вопрос решится.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-10 20:29
Спасибо. При каких показателях антител, нет смысла делать вакцину. Как поступить с планированием беременности?