Стоит ли с таким количеством делать прививку

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдала на антитела к ковиду.
Помогите пожалуйста разобраться в их количестве.
Стоит ли мне делать прививку или пока подождать с ней?
И болела я или нет?
Прочитала все подобные вопросы, но у всех были тест системы США
Спасибо за ваш ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 июля 2021 года

6 ответов

Алина 2021-07-04 18:40
Алина! У вас выявлены антитела защиты от ковид19. Вы болели этим вирусом. У вас высокий показатель, выше нормы в 30 раз. Повторите анализ в этой же лаборатории через 3 месяца. Если антитела будут приближаться к 50 Ед, то проходите ревакцинации 1 дозой любой вакцины.
Платная консультация
Алина 2021-07-04 19:11
Спасибо за ваш ответ.
А почему выше в 30 раз? И почему только 1 дозой, а не двумя?
Спасибо за ваш ответ
Алина! Смотрите таблицу своего анализа и вспомните математику -у вас 393 ЕД антител выявлено, а норма положительного ответа начинается с 10 ЕД, тоже указано в таблице. Если пациент перенес ковид19, то ему показана ревакцинация 1 дозой. Вакцинация проводится 2 -мя дозами, а ревакцинация 1 дозой, т. к. вакцинация была проведена вирусом во время заболевания.
Платная консультация
Алина 2021-08-12 17:37
Спасибо вам
Первый и второй компонент вакцины разный, поэтому после болезни стоит делать вакцинацию спутник Ви, а не спутник лайт.