Прививка и антитела
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, хочу сделать прививку, но в некоторых источниках прочитала, что при определенном уровне антител прививку можно отложить. Какой должен быть уровень антител в крови? Две недели назад я сдавала кровь на антитела, результат был 140. Спасибо!
8 ответов
Ксения! Результат выше нормы в 10 раз. Сдайте повторно анализ в этой же лаборатории через 3 месяца. Если антитела снизится до 50 Ед, то ревакцинацию проводите 1 дозой любой вакцины.
Платная консультация
Ксения Здравствуйте Елена Владимировна! У меня есть ещё пару вопросов по поводу вакцинации. Как понимать провести ревакцинацию, если я ещё не делала прививку? Что произойдёт, если с моим уровнем антител сделать прививку как полагается в 2 этапа? Дают ли сертификат при введении только одного компонента? Спасибо!
Ксения! Болезнь была прививкой, которую сделал сам вирус. Он уже вызвал у вас выработку антител. Переболевшим требуется ревакцинация, а не вакцинация. Лучше Спутник Лайт. Она имеет 1 дозу. Всем выдается сертифиткат и код при получении вакцины.