Антитела в крови для продолжения вакцинации от гепатита В

Спрашивает: Эля
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, моему ребёнку 2,5года, первую прививку от гепатита В поставили в роддоме, вторую прививку поставили в месяц, а третью прививку не поставили(пропустили), сейчас хотим завершить вакцинацию, педиатр говорит, что нужно ставить заново все 3 прививки. Сдали анализ на гепатит В anti-HBs количественный результат 13.1 МЕ/л.
Достаточно ли антител в крови чтобы поставить только одну недостающую прививку гепатит В?
Скажите, пожалуйста, как нам быть? Как завершить вакцинацию?

И ещё можно ли ставить прививку от гепатита В при повышенных тромбоцитах и эритроцитах в крови? Их повышение могло спровоцировать прививка которую мы поставили от кори краснухи, паротита (ставили 17.11.20).
Фото анализов прикладываю.
Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-13 10:12
Эля! Через 3 месяца после вакцинации от кори, начнете вакцинацию от гепатитта В. Педиатр дал правильную рекомендацию -3 прививки от гепатита В следует проводить. Вы превысили сроки допущения введения 3 прививки от гепатита В.
Платная консультация
Эля 2020-12-13 12:55
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, ещё можно ли нам начинать ходить в детский сад и уже параллельно ставить прививки от гепатита В? для ребёнка это не опасно? (все остальные прививки мы уже проставили)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-13 14:42
Эля! Во время вакцинации от гепатита В можете ходить в садик.