Есть ли антитела

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сдавала серологию во Франции три дня назад, вообще ничего не понимаю в результате.
Anticorps IgG anti SARS-CoV-2 (titrage) . 4 970 UA/mL
705,7 BAU/mL Chimiluminescence, Architect°, CoV-2 IgG II Quant, Abbott, Négatif < 50; Positif = 50 UA/mL
BAU: unité d'anticorps de liaison (Norme OMS) Négatif < 7,1; Positif = 7,1 BAU/mL

и далее указаны:
4 970 UA/mL
705,7 BAU/mL
а ниже текст гласит:
Наличие антител к вирусу SARS-CoV-2, свидетельствующих о иммунном ответе
после вакцинации или заражения вирусом без возможного датирования.
помогите разобраться пожалуйста! Болела я или нет, около месяца назад болел муж, он сдал тест и был позитив, я тоже сдала пцр но у меня был негатив, через три недели опять сдала пцр и опять негатив, на следующий день уже сдала кровь и вот такой анализ. Болела я все таки или нет? Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

У Вас есть антитела. Бау более 300 считаются достаточными, более 500 оптимальными. Но у Вас не ко всем частям вируса есть антитела. Была болезнь или вакцинированы?
Карина 2022-02-19 08:44
В том то и вопрос у меня самой. Вакцины нет, муж болел, я сдала два пцр и оба отрицательные, потом решила сдать кровь и вот такой анализ. А в целом такой анализ является показателем к тому что пока вакцина мне не нужна?
Диких, заслуженных в болезни или контакте, антител хватает на 3-4 месяца. Вакцинация в апреле.