Вакцинация от ковид

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Крапивница, тромбофлебит.
Здравствуйте, переболели всей семьёй коронавирусом год назад. Месяц назад результат антител был 40 (шкала от 10). Несколько дней назад сдала тест на антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-COV-2, lgG (количеств.) Результат - 2607 при наличии антител от 50 ед/мл. (технология Architect Abbott). Нужна ли прививка?
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Вакцинация поможет снять постковидный синдром, сейчас делаем даже через 2 недели. Антитела, к сожалению, не показатель. Также для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.