Короновирус, антитела на короновирус

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на антитела на короновирус. Понятно, что они есть, судя по результатам. Но есть ли какой-то максимум у количества антител? И нужно ли прививаться?
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Кристина! С учетом этого анализа у вас есть высокий показатель антител защиты. Вакцинация вам сейчас не требуется. Повторите этот анализ в этой лаборатории через 3 месяца. Если показатель снизится до 50-100 ЕД, то можете идти на вакцинацию Спутник Лайт 1 доза.
Платная консультация
Кристина 2021-06-25 21:56
Спасибо за ответ. А подскажите, есть ли максимальный показатель уровня антител?
Кристина! Иммунитет у каждого пациента свой. Только он отвечает за показатель количества антител. У каждого пациента разный придел повышения. Но подход к оценке один -показатель должен быть выше положительного значения тест системы в 4 раза.