Низкие титры антител после вакцинации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тромбофлебит, танзилит
Здравствуйте. Моя мама вакцинировалась больше месяца назад, сдала анализ на выявление антител после вакцинации. LgG к рецептор связывающему домену (RBD) S1белка SARS coV-2 количественно, (ИФА). BAU ml <10 не обнаружено; 10 обнаружено;
11-79 вируснейтрализирующая активность низкая (принятие решения по ревакцинацию); и т. д.
А у неё ответ 48 всего. Что нужно делать? Снова вакцинироваться? Что означает такой ответ? Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!
Иммунитет есть, но слабый. Можно через месяц повторить анализ и решить нужно ли делать ревакцинацию.