Показана ли Вакцинация от ковид при антителах и диагнозах

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, бр. Астма, панкриатит, холицесэктомия, гастрит
Здравствуйте, на работе заставляют делать прививку от ковида. Около года назад болела вероятно, т. к. антитела G есть 94.3 BAU Но тест ПЦР был отрицательный и у меня и у мужа, поэтому куаркод не дают. Прочитала, что 94 -это неплохой показатель антител. Имею гипертонию и бр. Астму из официально выявленных диагнозов, но есть и другие диагнозы. Отводы не дают, запрещено. Боюсь делать прививку. Как вы считаете, если честно, нужно мне делать прививку с такими антителами? И какие обследования пройти, чтобы предостеречься от побочек, если уж заставят окончательно.
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 ноября 2021 года

5 ответов

Людмила! У вас неверная информация. Все переболевшие ковид19 получают ревакцинацию через 6 месяцев после болезни. У вас прошел уже год. Делайте ревакцинацию Спутник V. Она имеет 1 дозу и применяется для ревакцинации переболевших ковид19. Обследования проходить не нужно.
Платная консультация
Людмила 2021-11-16 22:33
Спасибо за ответ, но официально у меня нет подтверждения, что это был ковид тк Пцр был отрицательный. Монут ли антитела быть подтверждением, что это был ковид.? И на этом основании просить ревакцинацию а не первичную вакцинацию?
Людмила! ПЦР может быть отрицательным. Подтверждение перенесенной инфекции, это и есть антитела G.
Платная консультация
Людмила 2021-11-16 22:42
Большое спасибо, доктор.