Антитела к ковид положительные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болела ковидом. От 10.11 ПЦР положительный, от 20.11 отрицательный. 24.11 состояние ухудшилось, на СКТ от 24.11 правосторонняя ковидассоциированная пневмония, 3% поражения. Тест на антитела от 27.11: IgG - 7.99, IgM - 4.13. Заразна ли я? Переживаю за близких.
ПЦР от 29.11 отрицательный, но брали его в середине дня (подготовку не соблюдала), поэтому не очень ему доверяю.
На данный момент лечусь, состояние немного лучше, но сохраняется слабость, боль в груди и кашель.

Буду благодарна за ответ!
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Анастасия! Если ПЦР отрицательный, то вы уже не выделяете вирус. Но, так как у вас осложнение -ковидная пневмония, то до конца курса лечения от пневмонии, вы можете выделять вирус при кашле. Соблюдайте все меры профилактики от заражения окружающих.