Антитела к ковид-19

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна, помогите, пожалуйста, расшифровать тест на антитела. Значение 21 и меньше означает, что я никогда не сталкивалась с ковидом и не болела им или же то, что осталось столько антител, но они ниже защитной границы?
Я изначально поняла, что если бы я никогда не сталкивалась с этим вирусом, то значение было бы 0
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Виктория! В таких тест системах нет значения -0. Показатель может быть выше или ниже порога тест системы. У вас нет антител в положительном значении тест системы. Это значит, что вы еще не болели ковид19. Ставьте вакцину.