Расшифровка Антитела к ковид19

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдали с мужем кровь на антитела к ковид-19. Переболели с ним в ноябре. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. О чем говорят эти цифры?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-22 18:43
Алина! Оба анализа выявили антитела М и G к ковид19. Это подтверждение стадии выздоровления. Выраженный иммунный ответ. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2021-03-22 18:55
Подскажите, есть ли какие-то границы по антителам(сколько их должно быть минимум, чтоб не заболеть?)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-22 19:06
Алина! Смотрите столбец в бланке анализа, который обозначен -Референсные значение, строку по антителам G. По этой тест системе (контроль антител проводите только в одной лаборатории, т. к. лаборатории могут иметь разные тест системы) это значение 0.0 - 12.0. Все что выше этого значения, это защита. Все, что будет ниже этого значения, это иммунитета нет. После болезни антитела могут циркулировать до 6 -9-12 месяцев. После снижения до этого уровня, проводится вакцинация только первой дозой Спутник V.