Расшифровка анализа на гепатит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте! 03 мая 2016 г. сдала кровь на гепатит В (НВsAg) результат 0,012 (референтные значения <0.071 -отрицат., =0,071 положит.) и на гепатит С (HCV) Ig (M+G) результат 0,047 (референтные значения <1,00 отрицат, =1,00 положит.). А 08.08.2016 сдала в другой лаборатории на гепатит В, результат 0,03 (реф. Интервал <0,05). Подскажите пожалуйста почему увеличились МЕ/мл гепатита В и не больна ли я? Есть ли повод для беспокойства? Заранее очень благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 00:47
Анна! Повода для беспокойства нет. Каждая лаборатория имеет свой набор тест -систем. А тест- системы отличатся референсными значениями. Показатель ваш увеличился, но не превысил отрицательное значение тест системы.