Вирус гепатит с

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, что значит этот анализ -R = 1.0 - позитивний результат
R <1.0 - негативний результат
Коефіцієнт позитивності R - це оптична щільність зразка / критичну оптичну щільність. Аналітична чутливість тест-системи для визначення HCV у плазмі крові – 50 МО/мл (200 копій РНК/мл).
Результат «РНК вірусу гепатита С не виявлена» може свідчити про те, що значення вірусного навантаження знаходиться нижче меж чутливості тест-системи.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-18 00:11
Ирина! Если в крови есть вирус в количестве ниже, которое может обнаружить тест система, т. е. -50 МО/мл (200 копій РНК/мл). То ответ будет отрицательным. R, это коэффициент тест системы. Если результат R этого коэффициента равен числу 1, то система выдает положительный результат. Если R, числовое значение этого коэффициента тест системы ниже 1, то результат отрицательный.