Гепатит С

Спрашивает: Ірина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, чоловік здав аналізи на гепатит С. розшифруйте їх будь-ласка PCR HCV quantitative 5,3х10*5 МО/мл (2,1х10*6 копій РНК/мл) Аналітична чутливість тест-системи для визначення HCV у плазмі крові – 100 МО/мл (400 копій РНК/мл). Лінійний діапазон: 300 - 1.0х10*8 МО/мл (1.2х10*3 - 4.0х10*8 копій РНК/мл). Результат « РНК вірусу гепатита С не виявлена» може свідчити про те, що значення вірусного навантаження знаходиться нижче меж чутливості тест-системи. Чи є гепатит? Дякую!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-02 00:25
Здравствуйте! Для того, чтобы у Вас не было сомнений по заключению лаборатории, Вам нужно повторить это обследование в другой лаборатории. Если в обоих случаях ответ будет отрицательным, РНК вируса С не будет определено, значит на момент обследования его нет в организме. А если его покажет вторая лаборатория, то нужны будут дополнительные обследования.