Расшифровка результата на антиген гепатита B

Спрашивает: Ольгаааа
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,

Мною был сделан тест на определение антигена Гепатита B (HBsAg) Результат 0,18. Что это значит?

Везде противоречивые данные.

Спасибо
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-26 18:19
Ольга! Информацию по показателю на поверхностный антиген В предоставить невозможно. Т. к. оценка результата анализа проводится по бланку обследования. Чтобы сравнить выявленный показатель 0.18 к значению тест системы, которое всегда указано в бланке из лаборатории. Выявленный результат сравнивают с этим показателем и дают интерпретацию результата -положительный или отрицательный. У вас вписано только название обследования, нет единиц измерения, нет значения тест системы. Всего доброго.
Платная консультация
Ольгаааа 2020-09-26 18:41
Спасибо. Да странно, но как есть)