Расшифровка ПЦР РНК КОЛ гепатит С

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня гепатит С. Перед началом лечения ПЦР РНК КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ был 3.8*10^6. Через 14 дней лечения сдала анализ повторно для определения реакции организма на препараты. Сейчас пришёл результат "<10^2"

Подскажите, пожалуйста,

1. Почему первый раз у меня в результатах анализа была конкретная цифра, а при повторном "<10^2"?

2. По результатам до начала лечения и после 14 дней у меня уже виден прогресс?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-22 15:07
Татьяна! Ответ выдает аппарат. А выявление РНК проводит тест система в аппарате. В каком приделе тест система выявила РНК, тот ответ и выдала. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-22 17:44
Так у меня лучше стали результаты или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-22 18:35
Татьяна! В первом ответе РНК было выявлено 10 в 6 степени, а во втором 10 во 2 степени. Конечно, это снижение количества РНК на 10 в 4 степени. Во втором ответе значительное снижение РНК вируса в крови.