Есть антитела, но требуют прививку
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сделал тест на наличие антител к Ковид-19, он оказался положительным (2.89 единиц). А на работе требуют пройти вакцинацию, но я боюсь этого делать потмоу что не знаю когда болел, да и антитела есть, а недавно болел чем-то - была температура и насморк (может это и был ковид) -. Что посоветуете делать? Как хотя бы отложить вакцинацию
5 ответов
Александр! Да, у вас выявлены защитные антитела в низком показателе. Выше нормы всего в 2 раза. Защита считается есть при показатели выше нормы в 4 раза. Вы можете отложить вакцинацию на 2-3 месяца. И потом пройти ревакцинацию 1 дозой спутник Лайт, как уже переболевший в прошлом пациент. Что подтверждают выявленные антитела.
Платная консультация
Александр 2021-10-31 18:39
Спасибо! Если Вам известно - скажите пожалуйста что мне нужно сделать для того чтобы отложить вакцинацию на время - написать заявление на работе или сказать уже врачу? И с таким заявлением меня все равно отстранят от работы или не имеют право до того пока не настанет срок вакцинации?
Александр! Врач вам должен выдать спрвку на основании антител, что вы переболели ковид19. И на данный момент не нуждаетесь в вакцинации.