Когда после ковид можно делать прививку
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос 2 месяца была клиника ковид-19 (слабость. Температура 37.1-37.4 около 2-х недель. Отсутствие обоняния 2 дня, боль в мышца), ПЦР мазок был отрицателем, и на 10 день болезни антитела М отрицательные. Диагноз ОРВИ. Вопрос такой можно ли мне делать прививку от ковида если не прошло 6 месяцев от болезни? И обязательно ли сдавать на антитеда G? И при каком уровне антител можно пока воздержатся?
6 ответов
Антитела не ограничивают вакцинацию. Срок в 3 месяца вполне достаточен для проведен ия вакцинации. Лучше делать спутник. Самый лучший день для вакцинации пятница.
Елена 2021-07-28 08:47
Спасибо, Евгений Федорович. А через сколько можно планировать беременность после прививки? И еще вопрос не по теме и через сколько можно планировать после "живых"вакцин например кори?
Елена Евгений федорович, унас ввели обязательную вакцинацию для определенной группы лиц и я в нее вхожу, а у меня после болезни прошло только 2 месяца. А обязательно выдерживать срок после болезни 3 месяца? Или мне положен медотвод?
Если состояние позволяет лучше сделать сейчас. Это уберет постковидный хвосты.