Анализы перед вакцинацией

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно переболела то ли ОРЗ, то ли ОРВИ не ясно.
Началось все с насморка, потом горло и через дней 5 сухой кашель. Болела 14 дн, без температуры.
Терапевт пояснила, что если нет температуры, то это простуда и лечитесь дома.
В анамнезе: хронический цистит, хронический гастроду-енит+ хеликобактер, на протяжении 6-ти лет скрытая анемия(ферретин с 2 поднялся до 6 за год лечения, причину найти врачи не могут), артроз и спондилез ш/о с лестничным смещением, кифосколиоз 2 ст, кит, гипотериоз. Невролог назначила атаракс.
Планирую беременность, пока пролечива хронические заболевания, анемию. Аллергия на кларитромицин, и амоксициллин.
На постоянной основе принимаю железо, д3, эутирокс, пока Хлое (низкие эстрадиол, прогестерон и гспг), препараты для желудка и от боли.
С детства не блещу здоровьем, часто нам больничном.
На протяжении всей пандемии не болела ковид. По крайней мере, я не знаю точно, на работе лбди болели.
В связи с постановлениями, либо сидеть без работы, либо прививаться.

1. Какие анализы необходимо сдать до вакцинации?
2. Имеются ли Провотивопоказания у меня?
3. Чем отличаются вакцины: спутник v, лайт и эпикваккорона? Вдруг я болелала, тот говорят, что надо делать спутник-лайт.
4. Пандемия может продлиться ещё ни один год. Не радует перспектива вакцинироваться по 2 раза в год и переживать, как отреагирует организм. Какие последствия будут потом? Появляются новые штампы.
ведь вся ответственность на пациенте. А я планирую беременность.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

6 ответов

Елена 2021-11-06 01:17
Ещё мне не ставили с 18 л прививки повторно (столбняк, краснуха, гепатит в, корь) если не ошибаюсь. Мне скоро 27.
На сколько знаю, дают медотвод, когда делают другие прививки или хронические заболевания в фазе обострения, а также планирование беременности 6 мес.
Елена! Так как перенесли ОРЗ? в условиях пандемии, проходите обследование на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Если будут выявлены антитела, то ревакцинация вам в течении 6 месяцев не требуется. Если антител не будет, тогда уже проходите вакцинацию Спутник V двумя дозами.
Платная консультация
Елена 2021-11-06 07:20
Спасибо.
Но при наличии антител, медотвод не дают. Либо делайте спутник лайт. Сейчас всё только по коду.
Елена! Спутник лайт ревакцинация после болезни при наличии антител проводится через 6 месяцев.
Платная консультация
Елена 2021-11-06 12:14
Поняла)
Но наш терапевт говорит, что когда вылечусь, то через месяц сдать на антитела. Сейчас горло красновато и насморк небольшой остался.