Анализ на M и G антитела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, мои и сына (сыну 14 лет).
Сын болел с 12.09.21 г. по 20.09.21 г. (боль в горле, заложенность в грудной клетки, насморк и говорил что не чувствует запахи, температура 37, 5 в первый день, а затем держалась 7 дней 37,1). От ребёнка заразилась и я с такимиже симптомами.
Решили сдать тест на антитела сыну на M и G
А себе сделала тест на G тела, так как прививалась Ковиваком в июле. (но я так понимаю результат 1, 820 это значит нет антител после прививки)
Спасибо.
Категория: COVID-19

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-09-29 06:37
Добрый день.
:

Артем Алексеевич - пересдать в динамике через 1 мес.
2 варианта:

1. болел очень давно, антитела снизились.
2. Переболел недавно, IgM уже снизились ниже пороговых значений, IgG еще не выросли, они нарастают позднее и медленнее.

Ваш результат - IgG ниже порогового значения. После вакцинации или не развился иммунитет, или быстро снизился.

По заболеванию - как и у вашего сына. Пересдать в динамике.

Для нормального качественного иммунного ответы нужно иметь достаточный уровень белка крови (от 75), железа, цинка, вит Д, вит гр В, омега 3 и т. д
Платная консультация
Марина 2021-10-01 07:12
Спасибо вам за расшифровку анализа, всё четко и понятно. Ещё раз большое Спасибо!