Вопрос о возможности вакцинации от Covid
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вопрос по медотводу от вакцинации. У меня "букет" диагнозов: миопия 3 ст, ангиопатия, осложненная мигрень G43.3 (периодически происходят ТИА, был инсульт в 2018 г), стеноз ЛПА, расширение ВЯВ, гипертония с детства, аутоиммунный тиреоидит, хр. Бронхит, хр. Гастрит, хр. Бульбит, хр. Сигмоидит, дисплазия ШМ II, ФКМ, протрузии позвоночника грудного и поясничного отдела, носовые кровотечения и анемия с детства. С 24 июня по 12 августа 2021 г находилась на больничном с пневмонией J12.8, тест дважды сдавала на covid, был отриц. На Госуслугах ответили, что сертификат переболевшего covid мне не положен. У меня температура 37,5 уже несколько лет, просто хроническое недомогание. От любой вакцины начинаю температурить и болеть месяц-два. На работе заставляют привиться в срок до 1 ноября 2021 г. Можно ли мне получить медотвод или нужно поставить хотя бы Спутник Лайт, чтобы не отстранили от работы?
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 октября 2021 года

8 ответов
Надежда! Сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Этот анализ на 100 процентов устанавливает, если вы уже болели короной. А если болели, то антитела будут.