Анализ крови, показатели перед вакцинацией, анемия

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, решила сдать кровь перед вакцинацией от COVID. Вот такие результаты. Некоторые показатели у меня всегда занижены, некоторые впервые. В апреле была гистероскопия и полиптоэктомия-перед операцией гемоглобин был 100, поднимала Тотема. Что можете сказать и можно ли вакцинироваться сейчас?
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 августа 2021 года

6 ответов

наталья 2021-08-06 17:08
По гинекологии есть параовариальная киста справа. Интерстициальная миома тела матки, в сочетании с внутренним эндометриозом, диффузной формы,2 степени, с преимущественным поражением задней стенки матки. Эрозия шейки матки. Менструация закончилась 9-10 дней назад.
Наталья! На решение поставить вакцину не влияют ваши гинекологические заболевания и показатели ОАК. Следует знать свой статус по короне на данный момент. Это выявление антител М и G к спайковому белку ковид19.
Платная консультация
наталья 2021-08-07 00:14
Кровь сдавала чтобы посмотреть нет ли какого-то воспаления. Антитела месяц назад были, думаю не изменились.
Наталья! Пока в крови есть положительные антитела М к ковид19, вакцинация не проводится. У вас по этому анализу поздняя стадия заболевания, выраженный иммунный ответ. Вакцинация на данный момент не показана.
Платная консультация
наталья 2021-08-07 06:09
Спасибо. Дело в том, что ситуация странная и врачи очно ничего не могут сказать. Я болела в октябре-ноябре 2020. Выявлен ковид только по антителам в ноябре. ПЦР никто не брал. В ноябре были и М и G. Далее в конце апреля я сдавала на антитела вновь, были только m. Месяц назад сдала и вот снова m и g.
На самом деле в инструкции к Спутник Ви ничего не говориться про уровень антител G или М. У Вас прошло более 6 месяцев после перенесенного ковида, состояние стабильное и сделать вакцину Вы можете. Высокие М говорят о носительстве вируса. Проживает он вероятно в лимфоузлах кишечника. Проведение вакцинации будет способствовать ограничению его размножения и улучшению Вашего иммунитета.