ПЦР после 2-й прививки Спутник-V

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Остеоартроз
Здравствуйте, у меня вопрос касается ПЦР теста, который мне необходимо сдать перед вылетом заграницу. Я планирую принять вторую прививку Спутник-V 1 июля, а вылетаю примерно 20 июля. За 48 часов (18 июля) я сдам тест ПЦР, не будет ли результат положительным?
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Джамиля! ПЦР тест и вакцинация это разные меры против короны. При вакцинации и после, ношение масок, дистанция и санитайзер не отменяются. До тех пор пока не перестанут регистрироваться новые случаи заболевания. Вирус короны может попасть в нос как вакцинированному так и не вакцинированному. Но вакцинированный не умрет и не будет у него пневмонии. А не у вакцинированного неизвестно какое будет течение и наступит ли выздоровление. Поэтому и вакцинируйтесь и продолжайте соблюдать меры профилактики. Их ни кто не отменял.