Тест на ковди положетельный после вакцинации

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, мой парень сделал две вацины на ковид еще месяца назад. Я 10 дней назад сделала первую прививку Короноваком.
У меня нету не каких симтомов запахи чуствую хорошо, но вчера мне надо было ехать я сделала эксперс тест на ковид и показал пожалтельный.
1. Может ли это быть из за вакцинации?
2. И перед тестом я целовалсь с парнем, могла ли я его заразить, очень переживаю, хотя симтомов у меня нету
Категория: COVID-19
Добавлен: 11 ноября 2021 года

4 ответа

Полина! Нет, из-за вакцины, тест ПЦР на ковид19 не бывает положительным. Ваш парень пусть будет на изоляции 14 дней. Капает в нос капли Гриппферон курс 10 дней. Принимайте к. Арбидол по 209 мг 1 раз в день. Курс 10 дней. На 14 день сдает тест ПЦР. Вы обращайтесь к врачу терапевту.
Платная консультация
Полина 2021-11-11 11:12
А может быть что тест не правильно сделали?
Сегодня буду сдавать ПРЦ, вчера делали эксперс
Полина 2021-11-11 11:23
А какая вероятность что он может заболеть, он вроде бы вакцинировался и год назад болел на ковид.
У меня не каких симтомов нету
Полина! Проходите ПЦР тест. При его +, принимайте меры, которые написаны выше. Заразиться может и привитой и человек без вакцины в равных случаях.