Проверка тест пцр (PCR) на короновирус

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера сдала тест пцр (PCR) на короновирус результат отрицательный. Так как была в контакте с бабушкой которая заболела короновирусом. Вот хотела спросить тот кто брал у меня мазки из носа и рта он был в перчатках и маске. У него всё одноразовое да и после каждого пациента он меняет перчатки это же так да?
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 февраля 2023 года

8 ответов

Вполне возможно, но как правило перчатки обрабатываются дезрастворами, так что контоминации не бывает.
Наталья 2023-02-17 12:10
Но он поменял перчатки другие при мне
Наталья 2023-02-17 12:12
Ковидом можно заразиться образом?
Наталья 2023-02-17 12:33
Но я надеюсь меня никто не заразил. Я не первый раз сдаю такой тест и не только я
Думаю что у меня ничего нет
Нет, это респираторная инфекция. Но риск заражения есть и от других людей
Наталья 2023-02-17 12:42
Но я имела ввиду именно от лаборанта. И вообще значит не стоит ходить туда и проверяться?
Тест часто имеет формальное значение.
Вакцинацию от ковида  стоит сделать через 3 месяца, именно на столько хватает естественных антител после ковида.