Горло болит 10 дней

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1 триместр беременности муж заболел ковид подтверждено пцр тестом у меня мазок отрицательный но уже начало 10 дней болит горло возможно ли это ковид и чем можно лечить горло? Из препаратов использовалось по назначению фельдшера мирамистин лизобакт фурацилин ничего не помогает Чем можно лечить горло подскажите пожалуйста в этот период
Уже был повторный прием к лору диагноз острый фарингит назначение полоскание ромашкой раствором марганца фарингосепт лечение до 5 дней но состояние не улучшилось скажите пожалуйста опасно ли это?
Я думаю возможно тест пцр не правильно показал у меня результаты поэтому нет эффекта в лечении что делать не могу больше нервы сдают
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 января 2022 года

9 ответов

Александра! Вы можете принимать капли Гриппферон в нос, курс 10дней. Капли Афлубин в рот по схеме лечения Гриппа и ОРВИ в инструкции к каплям. Растворм марганца не полощите. Т. Иммудон под язык 4 раза в день. Курс 7 дней. Полоскание -раствор содовый чередовать с солевым раствором.
Платная консультация
Александра 2022-01-30 11:28
Здравствуйте
Спасибо большое за ответ!
Подскажите пожалуйста имудон в инструкции не рекомендуется для беременных подскажите пожалуйста не навредит он?
Александра! В дозе 3 таблетки в день под язык, курсом 7 дней не навредит.
Платная консультация
Александра 2022-01-30 16:52
Елена Владимировна подскажите пожалуйста а компрессы теплые можно на горло?
Или теплые ингаляции с ромашкой или содой?
Александра! Ингаляции и компрессы при подозрении на ковид19 не назначаются. Для подтверждения короны на 15 день заболевания можете уже сдать кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19.
Платная консультация
Александра 2022-01-30 18:19
Пересдала сегодня повторно тест пцр на все виды штаммов и омекрон в том числе не обнаружено в этом случае можно ингаляции?
Александра! Даже в этом случае ингаляции не нужны.
Платная консультация
Александра 2022-01-30 18:46
Елена Владимировна подскажите пожалуйста а есть ли вероятность что это ковид при двух отрицательных пцр почему тогда может не показать тест?
Т. К муж болел подверждено тестом
Или это действительно у меня фарингит
Или это возможно выяснить только сдав анализ на антитела?
Александра! Только выявление антител станет для вас подтверждением этого вируса. <div