Изменение вкусов и запахов после болезни

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Дочь (24 года) в октябре 2021 переболела, наверно ковидом. Тест был отрицательный. Температура высокая, пропало обоняние и осязание. Потом немного все восстановилось, но не полностью. В конце января опять заболела, тест был положительный, но была просто температура два дня. За неделю до болезни появился запах непонятный на некоторые продукты, при чем одинаково все противно пахнет, она говорила. В марте заболела ротовирусом. И опять обострились запахи на еду. Она никогда так не болела часто. Скажите пожалуйста, что-нибудь можно сделать чтобы восстановить нормальное обоняние и осязание? И иммунитет как-то можно укрепить? Спасибо заранее!
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 марта 2022 года

4 ответа

Светлана 2022-03-17 17:48
Извините, не правильно написала. Изменение обоняния и вкуса. С осязанием все нормально.
Светлана! По возможности сдавайте кровь на ыявление антител М и G к спайковому белку Cov-2. Показатели укажут на стадию заболевания и наличие иммунитета от короны. Для оценки состояния организма после ковид19 сдавайте ОАК, СРБ. Нос промывайте солевым раствором - Аква-марис, Но-0солоь, физ. Раствором. Принимайте вит. Витрум -плюс по 1т утром после завтрака, курс 1 месяц. Капли Аквадетрим по 5 капель утром, курс 1 месяц.
Платная консультация
Светлана 2022-03-18 16:44
Спасибо большое, Елена Владимировна!
Светлана! Всего доброго. Выздоравливайте.