Ковид и перелёт

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, болею неделю ковидом.
Переношу нормально, температура была 4 дня от 37.1 до 37.5, сейчас температуры нет, насыщаемость кислородом 98.
Остался только кашель.
На руках путевки в Турцию на 5 дней, вылет 13 августа.
Я начиталась, что из-за перелёта и жаркого климата может оторваться тромб и вообще только усугубить выздоровление.
Это так?
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 августа 2021 года

4 ответа

Лилия 2021-08-02 12:03
Заказала ксарелто, с завтрашнего дня хочу начать пить.
Лучше сдать D-димер до приема или после?
Лилия! Д-димер сдается. СРБ, ОАК. Если только будут изменения в этих показателях, только тогда назначается прием антикоагулянтов. Вылет вам слеудет отложить. Т. к. вас будут ждать неприятности в этой стране. Там строго по ковид19. Все туристы по прибытии проходят бесконтактную термометрию. Если датчики покажут, что температура у приезжего выше 37,8 градусов или у него есть какие-либо другие подозрительные симптомы, то в аэропорту в специальных медицинских пунктах этому человеку, который прибывает на отдых или следует через турецкие аэропорты транзитом, сделают бесплатный тест на коронавирус.
Если результат теста « отрицательный», турист проследует в отель. Если тест « положительный», то иностранца отправят в больницу. Там врачи решат, необходимо ли лечение или же возможен карантин в отеле.
Если состояние здоровья человека не вызывает опасений (например, заболевание протекает бессимптомно), то ему разрешат проживание в изолированной зоне отеля. В каждой из гостиниц, получивших « сертификаты здоровья», должны быть созданы такие « карантинные комнаты». Для таких случаев ковид19 Турция предлагает дополнительное страхование, которое покроет расходы на лечение. Стоимость страховки, покрывающей расходы на медицинское обслуживание до 3 тыс. Евро, составит 15 евро, до 5 тыс. Евро - 19 евро, до 7 тыс. - 23 евро. Такой страховой механизм запустят с 1 июля. При наличии ковид19. как у вас, когда вы знает что заражены вирусом, должны быть на изоляции 14 дней, до получения отрицательного ПЦР после лечения. Только в этом случае вы не будите заражать других людей. И можете передвигаться в людных местах.
Платная консультация
Лилия 2021-08-02 12:52
У меня полный курс вакцины спутник v
А вы думаете если я заболела 26.07, то до 13.08 я не поправляюсь?
Лилия! А чем подтверждено ваше заболевание ковид19 после вакцинации Спутником. Или вы заболели во время вакцинации. Если первое ПЦР +, то контрольное проводится на 10 день заболевания. Если ПЦР контрольный отрицательный, то вы не опасны для окружающих.