Спутник лайт, сертификат
Спрашивает: Катяяя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, летом болела коронавирусом, но официально диагноз не поставлен, вместо него пневмония, мазок не брали, хоть я и просила. А лечение как при короновирусе назначили. Но всё признаки точно его, на флюорографии лёгкие чистые, на кт (платно сама делала) около 20 процентов было, матовое стекло, запахи до сих пор не вернулись в полное мере.
1. Что-бы получить сертификат, код, то можно сделать спутник лайт, с учётом что официально не болела, или нужно обязательно спутник v в две прививки?
2. Когда лучше делать прививку, через полгода?
3. Как можно вернуть запахи в полной мере? Вернуться ли они сами, через время или уже навсегда пропали?
3 ответа
Катя! Сдавайте кровь на выявление антител М и G к спайковому белку кивод19. Это подтвердит, что вы болели ковид19 и укажет на состояние вашего иммунитета. Если подвтердится, что вы болели короной и у вас есть иммунитет, то это тоже будет вашим пропуском. Вакцинацию после подтврежденного заболевания короной, можно ставить через 6 месяцев после заболевания. Можно ставить Спутник Лайт 1 дозу.