Спутник лайт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Я болела ковидом в декабре в 2020 году. Сдала тест в инвитро, антилела M оказались положительные. Две недели была дома. Потом пцр тест два отрицательных в инвитро. В гос поликлинику не заявляла, так как болела в легкой форме, врачебная помощь не нужна была. Сейчас сдала в поликлинике на антитела у меня G 4,6(от 10-положительный результат). это просто следы болезни. Хочу сделать прививку "спутник лайт", так как говорят ее делают как раз для ревакцинации, либо кто переболел более полугода назад. Я переболела. Как мне быть, чтобы мне не назначили делать спутник v, так как следы болезни есть, но я не фиксировалась именно в гос учреждении при болезни!

в анамнезе: когда мне было 2 года болела аденовирусной инфекцией, умирала от нее. Два месяца боролись врачи, из глаз кровь шла. Я вообще не хотела бы делать на аденоирусе прививку, но ковивака нет, а спутник лайт вроде легкий.

спасибо заранее за ваш ответ!
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 октября 2021 года

7 ответов

Лучше делать спутник ви́. Боитесь векторную? Есть ковивак, эпивак
Татьяна 2021-10-26 16:57
Ковивака нет, к сожалению, только спутник V или спутник Лайт. Эпивак не рассматриваю, но его тоже нет.
Хуже всего переносят 20-25 лет. Есть сомнения, то Вас мучал именно аденовирус, скорее микст недиагностированный.
Татьяна 2021-10-27 17:56
Это точно был аденовирус. Болела я в 1988 году, лежала два месяца в больнице РЖД. вывернутые глазные яблоки и кровь из глаз.
Татьяна 2021-10-27 23:56
То есть нет процента, что я заболею аденовирусом от спутника V? он же на аденовирусе(
Вакцина не содержит живых вирусов. Абсолютно.